Происшествия
11 февраля 2022, 17:28 | Автор: Ника Гринько

Школьник в Мытищах порезал одноклассника во время ссоры, его подключили к ИВЛ

Школьник в Мытищах порезал одноклассника во время ссоры, его подключили к ИВЛ
фото:
Дети поругались из-за бранных слов, передают СМИ.

В Мытищах в одной из школ 13-летний подросток ударил ножом другого подростка в плечо. Следственный комитет и прокуратура начали проверку по факту нападения, пострадавшего ребенка, у которого задето легкое, подключили к ИВЛ.

Как передает РИА Новости, ссылаясь на свой источник, во время ссоры шестиклассник начал материться, второй же достал перочинный нож и напал на него.

По другой версии, конфликт вспыхнул из-за игры мальчика с ножом. Когда ему сделали замечание, он ударил клинком в плечо оппонента.

По данным Readovka, конфликт произошел между мальчиком-чеченцем и школьником-киргизом. Пострадавший получил ранение в 9 см. Жизни ребенка, по последним данным, ничего не угрожает.

Нападение произошло вечером после звонка. На место прибежали учителя, которые вызвали скорую помощь и полицию.

В интервью «Подъему» директор школы заявила, что не будет просить помощи у Росгвардии, она попросила не нагнетать обстановку и напомнила, что это влияет на детей и учителей. Охранять школу будет тот же ЧОП, что и до нападения.

Школа, в которой произошла кровавая драма, находится в Пирогово, обслуживает сразу 11 поселков и деревень. В образовательном учреждении учатся около 1500 школьников.

СМИ сообщают, что директор школы работает также секретарем в политической партии, является депутатам. Только в 2019 году она указала в доходах 2,5 млн рублей и 5,4 тыс. кв. метров недвижимости. Вместе с мужем директор владеет огромными домами и земельными участками.

Региональный Минобрнауки уже начал проверки безопасности в школах Подмосковья, на этот раз они будут внеочередными.

Как писал ранее Topnews, в 2021 году 61-летний житель Мытищ, обвиненный в торговле оружием, открыл огонь по росгвардейцам. Агрессивный мужчина отказался сдаваться и погиб во время пожара в собственном доме. При нем оказался настоящий арсенал боеприпасов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Таксист в Ханты-Мансийске спас школьника, провалившегося по шею в сугроб Таксист в Ханты-Мансийске спас школьника, провалившегося по шею в сугроб
Московский школьник-лунатик -22°C Московский школьник-лунатик в трусах дошел до школы в -22°C
Комсомольск-на-Амуре школьник умер В Комсомольске-на-Амуре 13-летний школьник убил одноклассника на уроке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела