Происшествия
22 декабря 2021, 17:58 | Автор: Ника Гринько

Таксист в Ханты-Мансийске спас школьника, провалившегося по шею в сугроб (ВИДЕО)

Таксист в Ханты-Мансийске спас школьника, провалившегося по шею в сугроб
фото:
Спасение засняли на видео.

В Сети обсуждают видео, снятое в Ханты-Мансийске, в котором мужчина спасает из сугроба школьника. Ребенок провалился в снег по шею.

Судя по видео, мужчина пробрался к ребенку, у которого из сугроба торчала только голова. Самостоятельно мальчик не смог выбраться.

Мужчина только с помощью двух рук смог вытащить ребенка с рюкзаком из сугроба.

Позже СМИ сообщили, что на видео – местный таксист, именно он и помог мальчику. Как именно он попал в западню, непонятно.

В интервью «Подъему» таксист отметил, что увидел ребенка в беде во время выполнения заказа, он не смог проехать мимо и решил ему помочь.

«Любой нормальный человек, если бы увидел, помог бы мальчику. Я увидел и помог, особо ничего такого не вижу в этом», — отметил Максат.

После помощи таксист поехал дальше, а, когда видео завирусилось, ему позвонило начальство и пообещало премию.

В «Яндекс.такси» подтвердили, что таксиста поблагодарили, ему позволили возить клиентов без комиссии.

А в местной мэрии заявили, что все тротуары вовремя очищают вовремя. Снежного коллапса в городе нет. Мальчик якобы сам пошел через сугробы и мог специально провалиться.

Как писал ранее Topnews, осенью 2020 года в Сургуте из окна дома вывалилась 6-летняя девочка. Ребенок свалился в большой сугроб и чудом не пострадал.

Видео с чудесным исцелением разошлось по соцсетям.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве 20-летняя девушка, спасаясь от насильника, выпрыгнула с 4-го этажа В Москве 20-летняя девушка, спасаясь от насильника, выпрыгнула с 4-го этажа
В Москве мужчина погиб в метро, спасая прыгнувшего под поезд пассажира В Москве мужчина погиб в метро, спасая прыгнувшего под поезд пассажира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела