Происшествия
23 ноября 2020, 16:32 | Автор: Ника Гринько

6-летняя девочка в Томске выпала из окна четвертого этажа в сугроб и чудом выжила (ВИДЕО)

6-летняя девочка в Томске выпала из окна в сугроб и чудом выжила
фото:
Ребенок встал, отряхнулся и пошел домой.

В Томске полиция начала проверку по факту инцидента во дворе дома по улице Карла Маркса. Там из окна квартиры на 4-м этаже выпала 6-летняя девочка. Камеры видеонаблюдения зафиксировали инцидент, видеозапись позже попала в Сеть.

Судя по кадрам, ребенок приземлился в сугроб, поднялся, отряхнулся и убежал к себе домой. Только чудо спасло девочку – она упала рядом с металлическим забором.

Как пишут СМИ, позже ребенка забрали врачи, у нее были зафиксированы ссадины. Родители вызвали скорую помощь, девочку привезли в больницу, где она ночь провела в реанимации. Утром ребенка перевели в обычную палату.

Оказалось, что в момент падения дома не было матери, именно с ней проживает девочка. Ребенок выпал с балкона. В отношении матери уже составлен протокол о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Ей грозит штраф в размере от 100 до 500 рублей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 🇷🇺 Новости | События | Факты (@russia24.official)

Соседи семьи рассказали, что оказались в шоке от произошедшего. Семья числится как благополучная. Некоторые жильцы предположили, что ребенок мог подсмотреть что-то в интернете и повторить.

«Счастье, что все в порядке с девочкой», – рассказала РИА Томск жительница дома Анна.

В настоящее время протокол в отношении мамы девочки направлен в Комиссию по делам несовершеннолетних. Утром в понедельник, 23 ноября, Минздрав отчитался: состояние девочки удовлетворительное, у нее нет ни одного перелома.

Как писал ранее Topnews,  на Тайване во время фестиваля воздушных змей один из них едва не унес в небо 3-летнюю девочку. Ребенок чудом удержался за хвост, в какой-то момент малышку удалось снять.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Псковской области школьники потеряли сознание СМИ: в Псковской области 13 школьников упали без сознания на линейке
В Кирове 6-летний ребёнок выжил в двух ДТП за день -  ее родители погибли В Кирове 6-летний ребёнок выжил в двух ДТП за день - ее родители погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела