Происшествия
30 августа 2026, 08:39 | Автор: Вадим Ардов

Крупное ДТП с автобусом и КамАЗом на Ставрополье: 6 погибших и 38 пострадавших (ФОТО)

ДТП с автобусом в Ставрополье
фото:
Автобус следовал из Грузии в Москву и после столкновения с грузовиком съехал в кювет.

Шесть человек погибли в ДТП с пассажирским автобусом и КамАЗом на Ставрополье. Еще 38 человек получили травмы, среди них 10 детей.

Пострадавших доставили в больницы Пятигорска, шестеро находятся в реанимации, в том числе трое детей.

Авария произошла около часа ночи 30 августа на третьем километре федеральной трассы «Кавказ» в районе поселка Иноземцево города Железноводска.

Автобус Setra, следовавший по маршруту Грузия — Москва, столкнулся с ехавшим впереди КамАЗом, после чего съехал с дороги в кювет.

По предварительной версии, водитель автобуса не выбрал безопасную скорость и не выдержал необходимую дистанцию до грузовика.

ДТП с автобусом в Ставрополье

Точные обстоятельства столкновения устанавливаются.

«Предварительно в автобусе находилось 43 человека», — говорится в сообщении Госавтоинспекции Ставропольского края.

Таким образом, большинство находившихся в салоне пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Медики оказывают им необходимую помощь, состояние пострадавших уточняется.

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

Прокуратура Ставропольского края проводит проверку и устанавливает все обстоятельства аварии.

Как ранее писал Topnews, в Москве 17 человек пострадали в ДТП с автобусом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В ДТП Пиар-директор Dior разбилась в ДТП вместе с мужем-продюсером
ДТП В Татарстане автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП
ДТП Жертвами ДТП в Татарстане стали шесть человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела