В Ярославской области при атаке БПЛА ВСУ один человек погиб, 27 ранены
В Ярославской области при атаке БПЛА ВСУ один человек погиб, 27 ранены
В результате утренней атаки БПЛА ВСУ на Ярославскую область погиб один человек, еще 27 жителей получили ранения различной степени тяжести.
Об этом сообщил губернатор региона Михаил Евраев.
По его словам, десять человек пострадали после падения обломков БПЛА на межмуниципальный автобус. Еще 17 жителей получили ранения в других районах области. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Евраев выразил соболезнования семье погибшего и отметил, что родственникам будет оказана вся необходимая поддержка.
Всего, как сообщил губернатор, за утро средства противовоздушной обороны уничтожили 67 украинских беспилотников.
Обломки сбитых аппаратов упали на территории промышленных объектов, в жилом секторе и в районах размещения торговых объектов.
«Все возникшие возгорания оперативно ликвидируются», — написал глава региона.
В подмосковном Павловом Посаде взрывной волной от БПЛА повреждена поликлиника
Беспилотник ударил по магазину «Магнит» в Павловом Посаде Московской области.
В результате взрыва пострадало расположенное поблизости здание поликлиники. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.
Основные повреждения пришлись на взрослое отделение медучреждения.
В общей сложности там выбило 46 окон, наиболее серьезно пострадали два кабинета. Детское отделение, по словам главы Подмосковья, взрывной волной не задело.
Работу пришлось временно приостановить только в кабинете физиотерапии, остальные подразделения поликлиники продолжают принимать пациентов.
Сейчас на месте работают специалисты: они приводят помещения в порядок, оценивают нанесенный ущерб и готовят замену поврежденного остекления.
Воробьев заверил, что поликлинику в ближайшее время восстановят и пообещал «привести поликлинику в порядок».
ПВО РФ сбили 512 БПЛА ВСУ ночью
Российские средства ПВО за минувшую ночь перехватили и уничтожили 512 БПЛА ВСУ самолетного типа. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.
В ведомстве уточнили, что воздушные цели были поражены в период с 20:00 27 августа до 8:30 28 августа по московскому времени.
По данным Минобороны, беспилотники фиксировались над Белгородской, Брянской, Волгоградской, Владимирской, Воронежской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской, Тульской и Ярославской областями. Кроме того, средства ПВО работали над Московским регионом, Краснодарским краем, Крымом и акваторией Черного моря.
Ранее TopNews писал о том, что БПЛА атаковали Ярославль, Энгельс и Севастополь.
Стали известны подробности ночных ударов.

