Политика
31 декабря 2011, 06:44 | Автор: Иван Рутов

Новый митинг "За честные выборы" планируется провести 4 или 5 февраля

Новый митинг "За честные выборы" планируется провести 4 или 5 февраля
фото:
Уже больше двух тысяч человек в Facebook объявили о своем желании принять участие в новой антипутинской манифестации.

В пятницу днем в социальной сети Facebook была создана группа, посвященная следующей московской акции кампании «За честные выборы». Раньше в ее рамках состоялись митинги на Болотной площади и на проспекте Сахарова, пишет «Новая газета».


Организаторы планируют 4 февраля 2012 года провести в Москве шествие по Садовому кольцу и Новому Арбату. Эту информацию в своем «твиттере» подтвердил журналист Олег Кашин.


На данный момент участвовать в мероприятии согласилось больше 700 человек, эта цифра быстро растет.


Кроме того, о проведении акций 4 февраля уже заявили организаторы в некоторых других городах России и мира (24 декабря митинги за честные выборы прошли более чем в ста городах).


Напомним, 24 декабря в Москве на проспекте Академика Сахарова состоялся крупнейший митинг оппозиции за последние годы, в котором приняли участие, по разным оценкам, от 29 тысяч человек до 120 тысяч граждан.


Этот митинг стал продолжением прошедшей 10 декабря на Болотной площади акции, участники которой требовали отмены итогов парламентских выборов, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК Владимира Чурова. На Болотную площадь, по разным данным, пришли от 25 до 100 тысяч человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Кудрин перед митингом встретился с Путиным и предложил, как выйти из кризиса СМИ: Кудрин перед митингом встретился с Путиным и предложил, как выйти из кризиса
Алексей Кудрин намерен выступить на митинге в Москве Алексей Кудрин намерен выступить на митинге в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела