Политика
24 декабря 2011, 09:26 | Автор: Иван Рутов

Алексей Кудрин намерен выступить на митинге в Москве

Алексей Кудрин намерен выступить на митинге в Москве
фото:
Ранее экс-министр финансов опубликовал статью в "Коммерсанте", в которой высказался по поводу состоявшегося 10 декабря митинга на Болотной площади в Москве и сегодняшней политической ситуации в России.

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин намерен принять участие в митинге «За честные выборы», который пройдет в субботу на проспекте академика Сахарова в Москве, и выступить на нем.

«Я вернулся в Москву. Здесь пойду, буду выступать», – сказал Кудрин, отвечая на вопрос РИА «Новости» о том, примет ли он участие в акции.

Накануне Кудрин на сайте "Коммерсанта" опубликовал программный документ о выборах, протестах и о том, что они значат для него лично.

Как считает бывший министр, участники митинга не выступали против правительства, а наоборот, призвали его играть по им же установленным правилам. Соответсвующий "месседж" митингующие будто бы отправили Кремлю.

"Власть что-то услышала, — в пользу этого свидетельствует хотя бы некоторые последние инициативы Дмитрия Медведева, изложенные в ежегодном послании. Но пока по-прежнему не хочет разговаривать: и митингующие для нее еще "пена", если не "провокаторы", — посетовал Кудрин.

По его словам, руководство страны придется "разговорить", и этим может заняться "Движение 10 декабря", которое предстоит создать.

"Я уверен в возможности успешной реализации сценария спокойной, ненасильственной трансформации нашей политической системы и всего государства. Динамичной, но не революционной. Где качество перехода важнее его скорости. Подтверждением этому могут и должны стать будущие президентские выборы, результат которых будет принят обществом", — подчеркнул Кудрин

Рассуждения о необходимости честных выборов он завершил фразой: "По велению души, и по здравому рассуждению я готов поддержать проект организации этого предметного диалога между обществом и властью. Надеюсь оказаться полезным".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Медведев взял «курс на демократические реформы» после митингов СМИ: Медведев взял «курс на демократические реформы» после митингов
Сурков успокоил вышедшее на митинги меньшинство: все будет хорошо Сурков успокоил вышедшее на митинги меньшинство: все будет хорошо
Более 25% россиян выступили за идею повторных выборов в Госдуму Более 25% россиян выступили за идею повторных выборов в Госдуму
После похвалы Путина Кудрин выступил с критикой его прямой линии После похвалы Путина Кудрин выступил с критикой его прямой линии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела