Происшествия
21 декабря 2021, 17:07 | Автор: Олег Клейст

На Урале экс-кандидата в Госдуму осудили за насилие над школьницей

Урал экс-глава «Яблока» школьница
фото:
Осужденному Юрию Саргину 74 года., его жертве - 14 лет.

В Свердловской области Тавдинский райсуд вынес приговор по делу экс-кандидата в Госдуму от партии «Яблока» Юрия Саргина.

Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу ведомства, бывший политик получил 8 лет строгого режима, будучи признан виновным в насилии над 14-летним ребенком.

Также его приговорили к компенсации морального вреда на сумму в 100 000 рублей.

Следствие установило, что возрастной политик в летом этого года посадил к себе в машину школьницу из Тавды (Свердловская область), об этом правоохранителям сообщила учительница местной школы.

Педагог запомнила номер машины, по которому и был задержан Саргин. Он был пойман с поличным.

До инцидента 7 июля,  Саргин был кандидатом в Госдуму, входил в местное отделение партии «Яблоко» в политсовет, также являлся главой уже не существующего  Тавдинского союза предпринимателей.

Как сообщил со ссылкой на слова главы местного отделения партии Максима Петлина  Znak.com, в последнее время Саргин не занимался политикой.

Он покинул сферу в связи с возрастом свыше 10 лет назад.

Ранее Topnews писал, что партия «Яблоко» обвиняла провокаторов в снятии своего главы Григория Явлинского с выборов в Госдуму.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Слабунова сменила Митрохина на посту председателя партии "Яблоко" Слабунова сменила Митрохина на посту председателя партии "Яблоко"
"Яблоко": Депардье подарили дом за счет десятков обворованных мордовских семей "Яблоко": Депардье подарили дом за счет десятков обворованных мордовских семей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела