Автомобили
Политика
04 декабря 2021, 13:32 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: власти РФ ограничат россиян в использовании личного транспорта

Личный транспорт
фото:
Однако Минтранс опроверг информацию о подготовке ограничений на личные автомобили.

По информации СМИ, Минтранс разработало документ, согласно которому предполагается «безальтернативное» ограничение в использовании личных автомобилей россиян.

Эта мера необходима для сокращения вредных выбросов.

Как пишет «КоммерсантЪ», 61% всех выбросов от транспорта выделяют именно машины.

При этом обновление автопарка не в состоянии решить проблему, так как 82% выбросов идет из-за стирания дорожного покрытия и «составных частей» машин.

Поэтому с целью уменьшения негативного влияния автомобилей на экологию было решено «пересадить» автолюбителей на общественный транспорт.

Однако позднее в Минтрансе опровергли эту информацию, подчеркнув, что транспортная стратегия нашей страны до 2035 года не декларирует ограничения по личному транспорту среди граждан.

Ведомство подтвердило при этом важность повышения экологичности транспорта, для чего предусмотрены определенные действия, направленные на наращивание доли более экологичного транспорта, но происходить это будет путем естественного выбытия старых машин и появления новых.

Также власти намерены заниматься развитием общественного транспорта, наращивая его долю в пассажирообороте.

Ранее TopNews писал о том, что Минтранс предложил верифицировать пассажиров по сертификату о вакцинации. Однако затем ведомство отказалось проверять QR-коды перед покупкой авиабилетов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Минтранс о вакцинации Минтранс предложил верифицировать авиапассажиров по сертификату о вакцинации
Самолет Ryanair в Минске "Это наши рекомендации": Минтранс Белоруссии опубликовал переговоры пилота рейса Ryanair с диспетчером
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела