Политика
06 октября 2011, 13:39 | Автор: Иван Рутов

Путин окончательно реабилитировал Кудрина

Путин окончательно реабилитировал Кудрина
фото:
С момента отставки Алексея Кудрина премьер-министр Владимир Путин впервые вступился за бывшего министра финансов.

Несмотря на "сбой эмоционального характера", экс-министр экономики РФ Алексей Кудрин будет работать в команде, заявил глава правительства Владимир Путин.

"Это и мое мнение, и мнение президента Медведева: несмотря на сбой эмоционального характера, Алексей Леонидович остается членом нашей команды и мы будем с ним работать, надеюсь и он с нами", — приводит слова Путина "Интерфакс", сказанные им на форуме "Россия зовет!". 

Путин назвал Кудрина "полезным и нужным" человеком. "Это, безусловно, один из лучших специалистов не только в России, но и в мире", — подчеркнул премьер.

Напомним, отвечая на вопросы журналистов 25 сентября, Кудрин сообщил, что не видит себе места в новом правительстве, которое Медведев может сформировать после президентских выборов в 2012 году.

На следующий день после этого заявления президент Медведев предложил главе Минфина в течение дня подать в отставку, если он не согласен с политикой президента. Тот ответил, что перед принятием решения посоветуется с премьер-министром Владимиром Путиным. Позднее стало известно, что президент подписал указ об отставке Кудрина по представлению премьера.

После увольнения Медведев охарактеризовал свои действия как "случай государственной дисциплины".

"У нас в стране не существует коалиционного правительства. У нас не парламентская республика, а президентская. У нас президентское правительство, которое проводит президентский курс", — сказал он в интервью трем телеканалам, отметив, что министр финансов "пересидел в должности".

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кудрину нашли бесплатную работу в Кремле: он не в опале Кудрину нашли бесплатную работу в Кремле: он не в опале
Кремль прокомментировал заявление Кудрина Кремль прокомментировал заявление Кудрина
Алексей Кудрин наконец ответил на все вопросы по поводу отставки Алексей Кудрин наконец ответил на все вопросы по поводу отставки
«Ведомости»: Кудрин обсуждал отставку с Путиным до «публичной порки» «Ведомости»: Кудрин обсуждал отставку с Путиным до «публичной порки»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела