Происшествия
04 октября 2011, 10:10 | Автор: Иван Рутов

Во Владивостоке Вечный огонь погасили за долги

Во Владивостоке Вечный огонь погасили за долги
фото:
Сумма сравнительно небольшая, а потому событие вызвало в городе серьезный резонанс.

Министерство обороны очередной раз затянуло с платежами компании «Приморский газ». Вести.ру отмечает, что Вечный огонь —  главный символ Владивостока, города военных моряков, который, кстати, недавно Указом президента получил статус города воинской славы.


Как выясняется, за последние годы Вечный огонь во Владивостоке затухал и возрождался вновь несколько  раз — то из-за ветхих коммуникаций, то по причине неплатежей. Но накануне празднования 65-й годовщины Победы был произведен ремонт системы, и для его символического возрождения из Москвы даже привезли частицу пламени, взятую у могилы Неизвестному солдату в Александровском саду.


«Девять месяцев мы благотворительностью занимались. За газ ушло 82 тысячи, и еще шесть тысяч за технологическое обслуживание», — говорит главный инженер компании Александр Бурнаевский.


Приморские ветераны, которые когда-то даже собрали деньги на поддержание мемориала, сегодня негодуют. Они не понимают, как сравнительно небольшой долг мог потушить мемориальный огонь — символ памяти о погибших в годы Великой отечественной войны.


Широкий общественный резонанс заставил стороны конфликта сесть за стол переговоров. В мэрии прошло совещание за закрытыми дверями. После этого участники встречи заверили, что деньги найдены и уже в самое ближайшее время огонь запылает вновь. Вот только никто не берется сказать, надолго ли.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела