30 сентября 2011, 07:29 | Автор: Иван Рутов

«Рубин» и «Локомотив» крайне неудачно сыграли в очередных матчах Лиги Европы

Казанский "Рубин" сыграл вничью - 2:2 с греческим ПАОКом, а столичный "Локомотив" уступил бельгийскому "Андерлехту" 0:2.

Казанский клуб на стадионе «Центральный» принимал греческий клуб ПАОК, который первые минуты матча только и занимался тем, что держал оборону, тогда как «Рубин» все шел и шел вперед.

По сути, ПАОК почти не переходил на половину поля «Рубина», но гол забили именно греческие футболисты. Об этом пишет деловая газета «Взгляд». Казанцы после мощного удара Натхо и последующего рикошета сравняли счет на 52-й минуте. А вскоре усилиями Дядюна, первым оказавшимся на добивании после удара Георгиадиса, вышли вперед.

Увы, победный счет «Рубин» так и не смог удержать. Фотаки после навеса Немова головой отправил мяч в пустой угол от недачно сыгравшего на выходе Рыжикова.

Игра так и завершилась вничью 2:2, хотя все ждали от «Рубина» победы. Набрав четыре очка после двух матчей, казанцы теперь пройдут серьезное испытание в Лондоне, где 20 октября подопечных Бердыева проэкзаменуют футболисты «Тоттенхэма».

Также неудачный матч провели футболисты «Локомотива». Сыграв в 25-м туре Премьер-лиги с «Рубином» дома вничью, «железнодорожники» рассчитывали победить бельгийский «Андерлехт». «Локомотив» сыграл с тремя номинальными нападающими: Обинной, Сычевым и Майконом. Но количество, к сожалению, не перешло в качество. Столичный клуб проиграл 0:2. Голы хозяевам забили Суарес и Мбокани.

И все же, благодаря победе в Австрии над «Штурмом», «Локомотив» имеет запас прочности в преддверии матча с греческим АЕК, который состоится 20 октября в Черкизове. Московский клуб занимает в своей группе L второе место, опережая по результатам личных встреч австрийцев, в гостях переигравших АЕК.