Происшествия
02 ноября 2021, 12:13 | Автор: Олег Клейст

В Москве задержан предполагаемый убийца экс-полковника МВД Новосельцева: названа причина расправы

убийство полковника Новосельцева
фото:
Им оказался шестидесятилетний житель Подольска, должный убитому 6 млн рублей.

Столичная полиция сообщила о задержании в подмосковном Королеве предполагаемого убийцы бывшего заместителя начальника Главка по борьбе с экономическими преступлениями МВД Алексея Новосельцева.

Задержанным оказался житель Подольска, с которым потерпевший был знаком.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на слова представителя ГСУ СК по Москве Юлии Ивановой, мужчина назвал причину расправы над полковником.

Ей стал денежный долг в 6 млн рублей, который он не смог вернуть Новосельцеву.  Иванова подчеркнула, что следствие намерено ходатайствовать о заключении фигуранта под стражу.

Как сообщал Topnews, тело Новосельцева с признаками насильственной смерти было найдено в бане на даче в поселке Десеновское, СНТ «Родник-1″ в Новой Москве» 25 октября.

На трупе на шее, груди и предплечьях, были множественные ножевые раны, от которых и скончался полицейский.

По сведениям источника «МК» задержанным оказался 60-летний москвич Сергей Егоров.

Он был знакомым дочери Новосельцева Анны, у которой занял 100 000  долларов, пообещав вернуть с хорошим процентом после вкладки в криптовалюту. Но заработать не сумел, о чем и сообщил Анне.

По словам Егорова, Новосельцева грозила ему связями отца-полковника, что  заставило его пойти на преступление против отца кредиторши.

СМИ уточняет, что ранее Егоров был осужден Таганским судом столицы за невыплаченный кредит на покупку «Опеля Антара» за 437 000 рублей. Машина была выставлена на торги.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Туве найдены мертвыми две сестры: полиция задержала подозреваемого в убийстве В Туве найдены мертвыми две сестры 9 и 14 лет: полиция задержала подозреваемого в убийстве
Женщина наняла киллера для убийства ребенка Россиянка заказала убийство 8-летней дочери мужа от другой женщины из-за наследства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела