Происшествия
Спорт
07 сентября 2011, 13:30 | Автор: Иван Рутов

Разбился самолет с хоккеистами "Локомотива": 43 погибших

Разбился самолет с хоккеистами "Локомотива": 43 погибших
фото:
В ярославском аэропорту Туношна разбился самолет с хоккейной командой "Локомотив". На борту находились 44 человека, один выживший.

Самолет Як-42, вылетевший из Ярославля в Минск, разбился через несколько минут после взлета, едва успев подняться на высоту около 500 метров, сообщает LifeNews.


По словам представителей МЧС, при крушении Як-42 разломился на две части: носовая рухнула в Волгу, а хвостовая осталась на суше.


По словам источника в правоохранительных органах лайнер пропал с экранов радаров практически сразу после взлета.


На борту самолета находилась хоккейная команда «Локомотив». По данным интернет-издания, в результате авиакатастрофы погибли 36 пассажиров и 7 членов экипажа.


— Всего на борту было 44 человека. 36 пассажиров: спортсмены, тренеры, врачи, обслуживающий персонал, — рассказал источник LifeNews, — и 8 членов экипажа. Выжил по предварительным данным всего 1 человек. Его доставили в больницу.


— Мне известно как минимум об одном выжившем хоккеисте, — поделился с Life News президент федерации хоккея России Владислав Третьяк.


Между тем, как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росавиацию, в результате крушения самолета, выжили три человека. Их состояние оценивается как тяжелое.


В связи с произошедшей трагедией Континентальная хоккейная лига (КХЛ) прервала матч за Кубок открытия — стартовую встречу регулярного чемпионата сезона-2011/12 между уфимским «Салават Юлаевым» и подмосковным «Атлантом».


Как рассказал «России-24» спортивный комментатор Александр Кузмак, в составе команды находились звезды не только российского, но и европейского хоккея.


«Ярославский Локомотив считался одним из главных фаворитов чемпионата КХЛ. В составе команды находились не просто нынешние звезды, но и те хоккеисты, на которых наша сборная могли рассчитывать», — рассказал комментатор.


В составе команды — шесть иностранных хоккеистов: шведский Стефан Лив, словак Павол Демитра, чехи Йозеф Вашичек, Ян Марек и Карел Рахунек.


Гавным тренером клуба был гражданин Канады — Брэд Маккриммон.


Двукратный финалист кубка КХЛ Ярославский «Локомотив» летел на первую игру нового сезона чемпионата. Завтра он должен был сразиться с минским «Динамо».


Хоккейный клуб «Локомотив» (Ярославль) — команда по хоккею с шайбой из города Ярославля, основанная в 1959 году. Трехкратные чемпионы России (1997, 2002, 2003), также клуб становился два раза серебряным призером (2008, 2009) и четыре раза бронзовым (1998, 1999, 2005, 2011). Выступает в элитном дивизионе чемпионата страны — Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). В минувшем сезоне команда заняла третье место, уступив в финале Западной конференции подмосковному «Атланту».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Спасатели-добровольцы: "Люди умирали, а зеваки снимали происходящее на мобильники!" Спасатели-добровольцы: "Люди умирали, а зеваки снимали происходящее на мобильники!"
Выжившая при падении ТУ-134 женщина рассказала о катастрофе Выжившая при падении ТУ-134 женщина рассказала о катастрофе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела