Происшествия
27 октября 2021, 22:20 | Автор: Ника Гринько

Вдову убитого рэпера Картрайта перевели под домашний арест

Вдову убитого рэпера Картрайта перевели под домашний арест
фото:
Больше года женщина находилась под стражей.

Суд Санкт-Петербурга принял решение смягчить меру пресечения для Марины Кохал, жены убитого рэпера Энди Картрайта. Женщину обвиняли в убийстве и расчленении собственного мужа летом 2020 года.

В суде установлено, что следствие затянулось. По этой причине Кохал отправили под домашний арест до 30 января 2022 года.

Вдове рэпера запретили покидать квартиру, пользоваться телефоном, интернетом и общаться с другими фигурантами по уголовному делу.

Как пишет РИА «Новости», назначенные экспертизы должны показать, кто именно писал публикации в соцсетях от имени уже мертвого Картрайта.

Адвокаты Кохал смогли доказать, что за более, чем полгода, следствие не провело ни одного действия с вдовой.

До сих пор не установлено, как именно умер Энди Картрайт.

Напомним, вдову рэпера задержали в конце июля 2021 года. В квартире были найдены останки певца, которые лежали в пяти пакетах. Женщина уверяет, что муж скончался от передозировки запрещенных веществ, испугавшись, она решила скрыть это и расчленила.

Как писал ранее Topnews, специалисты обнаружили психическое расстройство у Марины Кохал. При этом у вдовы не было выявлено психических заболеваний.

Адвокаты пытались сыграть на этом доводе, когда суд продлевал арест, но тогда женщину оставили в заключении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили о жутких играх сына расчлененного рэпера Картрайта СМИ сообщили о жутких играх сына расчлененного рэпера Картрайта
Следователи выяснили, как готовилась к убийству жена рэпера Картрайта Следователи выяснили, как готовилась к убийству жена рэпера Картрайта
Тещу расчлененного рэпера Картрайта задержали по подозрению в его убийстве Тещу расчлененного рэпера Картрайта задержали по подозрению в соучастии его убийства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела