Происшествия
04 декабря 2020, 15:46 | Автор: Ника Гринько

Следователи выяснили, как готовилась к убийству жена рэпера Картрайта

Следователи выяснили, как готовилась к убийству жена рэпера Картрайта
фото:
У тела музыканта пропал ряд важных органов.

СМИ сообщили детали расследования убийства петербургского рэпера Энди Картрайта. По обвинению в преступлении ранее была задержана его жена Марина Кохал, которая находилась в квартире с останками музыканта.

Как оказалось, из тела Картрайта были удалены несколько важных органов, которые могут указать на причину смерти. Среди них кишечник, селезенка, часть легких, эндокринные железы, желчный пузырь, поджелудочная железа, предстательная железа. Эти органы могли бы «подсказать» экспертам, какие вещества через организм прошли.

Супруга Картрайта уверяет, что муж умер от передозировки, на его руке был найден след от странного укола.

При этом, как пишет «МК», следователи восстановили ряд записей и запросов в Сети, которые оставила Марина Кохал. Судя по ним, женщина готовилась к убийству несколько месяцев и даже задумывалась над тем, что будет, когда она останется одна. Так, среди ее записей есть вопрос: «Как остаться на свободе с сыном?».

Среди запросов Кохал оказались слова «заброшка, болото, лес, стройка». Женщина составила для себя список покупок, в которые вошли спички, зажигалки, влажные салфетки, жидкость для розжига, пакет и пр. Также она оставила для себя «напоминалки» о том, что надо протереть в душе решетки, обратить внимание на работу камер во дворах.

Купила Кохал перед убийством в аптеке еще и препарат для диабетиков, который в больших дозах может вызвать кому и смерть. Уточняется, что следов от него в организме не остается.

Кроме того, женщина замерила размеры морозилки, стиральной машины. Скорее всего, она планировала расчленить рэпера и по частям вывезти его. Как раз из квартиры музыканта изъяли его части тела, справочник по анатомии человека, молоток, нож и пр.

Тем временем, официальной причиной смерти Картрайта стал сердечный приступ, но неизвестно, по какой причине он произошел. Супруга рэпера остается под стражей.

Как писал ранее Topnews, любовница Картрайта рассказала журналистам, что у него испортились отношения с женой, он собирался от нее уходить.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Тещу расчлененного рэпера Картрайта задержали по подозрению в его убийстве Тещу расчлененного рэпера Картрайта задержали по подозрению в соучастии его убийства
версия об отравлении рэпера Энди Картрайта Адвокат прокомментировала версию об отравлении рэпера Энди Картрайта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела