Происшествия
01 августа 2011, 11:16 | Автор: Иван Рутов

Приговоренного к ослеплению иранца простили

Приговоренного к ослеплению иранца простили
фото:
Еще в мае его должны были ослепить за то, что он плеснул кислотой в лицо 24-летней студентке, что привело к потере зрения и уродству.

«Я была очень красивой, — вспоминает женщина. — В наш дом постоянно приходили молодые люди — причем как студенты, так и преподаватели университета – и просили моей руки».

Когда дома раздался звонок от матери Маджида Мовахиди с предложением о женитьбе, Амени даже не знала, о ком идет речь. После получения отказа Маджид, который, как выяснилось, учился в том же университете, поймал Амени в коридоре и плеснул ей в лицо кислотой. На тот момент она так и не знала его имени.

Таким образом Маджид Мовахеди отомстил Амене Бахрами за то, что она не согласилась выйти за него замуж. Об этом пишет BCM.ru.


 
Суд постановил, что преступника ослепят при помощи кислоты под наркозом, закапав ему кислоту в глаза. Потерпевшая выразила желание лично исполнить приговор.

«Если я прощу его, то не получу взамен абсолютно ничего, — говорит она. – А если его лишат зрения, то, по крайней мере, таким как он станет понятно, что за преступлением всегда следует наказание».

Исполнение приговора было отложено —  к отмене наказания призвала крупнейшая международная независимая правозащитная организация Amnesty Intarnational. А теперь и сама жертва отказалась от возмездия.

ВИДЕО

"Амени Бахрами, ставшая жертвой кислотной атаки, в последнюю минуту помиловала своего обидчика Маджида и отказалась от своего права требования возмездия", – заявили СМИ в суде. Амени должна была закапать в каждый глаз обидчику по пять капель кислоты. По словам прокурора Джафара Долатабади, теперь с преступника будет взыскана денежная компенсация.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Иране публично повесили двух педофилов В Иране публично повесили двух педофилов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела