Политика
Происшествия
19 июля 2011, 17:58 | Автор: Иван Рутов

Напавшего на Мердока хулигана "хуком слева" остановила супруга медиамагната

Напавшего на Мердока хулигана "хуком слева" остановила супруга медиамагната
фото:
На медиамангата напали во время его выступления в британском парламенте.

Выступая в британском парламенте, владелец медиагиганта News Corporation Руперт Мердок заявил, что ему ничего не было известно о практике прослушивания телефонных разговоров журналистами газеты News of the World.

Ответственные за выпуски газеты лица вводили его в заблуждение, заявил медиамагнат, отвечая во вторник, 19 июля, на вопросы британских парламентариев, сообщает DW-World.

Кроме того, британский таблоид News of the World составлял менее одного процента всей медиакорпорации, подчеркнул Мёрдок, и о многом из происходящего в газете он знать просто не мог. Но как только стало известно о скандальной практике журналистов News of the World, материнская компания News Corporation сразу же согласилась сотрудничать со следствием, подчеркнул Мердок.

 

День его допроса членами комитета по СМИ нижней палаты британского парламента Мёрдок назвал "самым унизительным" в своей жизни, а обвинения против его концерна шокировали его и привели в ужас. Владелец News Corporation, а также его сын Джеймс, заведующий британским подразделением корпорации, принесли извинения за скандал в уже закрытой газете News of the World, передает Reuters.

Во время последнего вопроса Руперту Мердоку к нему подбежал молодой человек в клетчатой рубашке и с криком "жадный миллионер!" кинул в лицо медиамагнату тарелку с пеной для бритья, сообщает CNN.

На защиту медиамагната бросилась его супруга, Венди Денг, сидевшая прямо за своим мужем. Как сообщают "Вести", она вырвала у нападавшего блюдо, ударила им злоумышленника и сбила его с ног, и только затем его увела полиция.

Задержанным оказался артист-комик Джони Марблс. На странице Марблеса в Twitter за несколько минут до инцидента появилась запись "То что я сделаю сейчас, будет лучшим поступком в моей жизни", сообщает Lenta.ru.

Спустя несколько минут заседание возобновилось, но Мердок был вынужден снять пиджак, так как на него попала пена. В свою очередь британские депутаты начали с того, что похвалили жену Мердока – сказали, что у нее хороший хук слева.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Скотланд-Ярда ушел в отставку из за скандала с News Of The World Глава Скотланд-Ярда ушел в отставку из за скандала с News Of The World
В Лондоне арестовали помощницу медиамагната Руперта Мердока В Лондоне арестовали помощницу медиамагната Руперта Мердока
Самый тиражный таблоид мира закроется после скандала с прослушиванием. Экс-редактор арестован Самый тиражный таблоид мира закроется после скандала с прослушиванием. Экс-редактор арестован
Рассказавший о прослушке журналист News of the World найден мертвым Рассказавший о прослушке журналист News of the World найден мертвым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела