Происшествия
19 июля 2011, 04:00 | Автор: Иван Рутов

Рассказавший о прослушке журналист News of the World найден мертвым

Рассказавший о прослушке журналист News of the World найден мертвым
фото:
Найден мертвым журналист, первым обвинивший экс-главу News of the World в прослушке телефонов.

Бывший сотрудник скандально известного британского издания News of the World Шон Хор, первым обвинивший экс-редактора газеты Энди Коулсона в незаконном прослушивании телефонных разговоров, найден мертвым у себя дома в городе Уотфорд в понедельник, пишет The Gardian.


Правоохранительные органы пока затрудняются назвать причину смерти, но в деле о прослушивании журналист был вне подозрений, сообщает «Интерфакс». Именно Хоур первым выступил с обвинениями в несанкционированном прослушивании телефонов известных британцев со стороны NoW. Хор заявил, что экс-редактор таблоида Энди Коулсон не только знал о прослушивании телефонов, но в погоне за эксклюзивными материалами из жизни знаменитостей поощрял к этому своих сотрудников. Затем в интервью BBC Хор заявил, что Коулсон лично убеждал его прослушивать телефонные разговоры.


Шон Хор работал под руководством Коулсона не только в News of the World, но и в Sun — другом знаменитом таблоиде, принадлежащем медиаимперии Руперта Мердока News International. Из обеих газет Хор был уволен из-за проблем с алкоголем и наркотиками.


Напомним, в связи расследованием деятельности News of the World ушли в отставку шеф Скотленд-Ярда Пол Стивенсон и его заместитель Джон Ейтс. Ранее громкие отставки состоялись в структурных подразделениях самой медиакорпорации Мердока.


Вначале свой пост исполнительного директора News International покинула Ребекка Брукс. В 2002 году она была главным редактором News of the World. Затем по собственному желанию ушел Лес Хинтон, исполнительный директор компании Dow-Jones, издающей The Wall Street Journal.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Скотланд-Ярда ушел в отставку из за скандала с News Of The World Глава Скотланд-Ярда ушел в отставку из за скандала с News Of The World
В Лондоне арестовали помощницу медиамагната Руперта Мердока В Лондоне арестовали помощницу медиамагната Руперта Мердока
Самый тиражный таблоид мира закроется после скандала с прослушиванием. Экс-редактор арестован Самый тиражный таблоид мира закроется после скандала с прослушиванием. Экс-редактор арестован
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела