Происшествия
03 сентября 2021, 11:38 | Автор: Олег Клейст

Россиянин отсудил у полицейских пропавшие из сейфа 9 млн рублей

оссиянин полиция 9 млн рублей
фото:
Средства пропали из сейфа начальника ОМВД.

Житель Москвы смог отстоять в суде 9 млн рублей, которые были потеряны полицейскими пять лет назад при проверке документов.

Как уточняет Telegram-канал Baza, инцидент произошел в 2016 году. Тогда сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину на улице, чтобы проверить документы.

В рюкзаке прохожего они обнаружили крупную сумму денег —  87 300 долларов, 24 750 евро и около 2 млн рублей.

Заподозрив россиянина в обналичивании денег по криминальной схеме, правоохранители изъяли деньги и положили их в сейф главы отдела по Тверскому району  Евгения Сойнова.

Невиновность прохожего установили позже, однако вернуть деньги в полном размере полиция не смогла. Когда сейф открыли, денег внутри не было.

По факту пропажи крупной суммы было заведено уголовное дело.

Россиянину ничего не оставалось, как подать на полицию в суд. Правоохранители заявляли, что в пропаже виновен только начальник отдела.

Однако в августе этого года суд постановил вернуть россиянину пропавшую сумму в полном объеме, а также выплатить ему 50 000 рублей в качестве компенсации за причиненный моральный вред.

Ранее Topnews писал, что лидер группы  Rammstein Тилль Линдеманн отказался от выступления в Твери после ночного визита полиции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: полиция пришла с обыском к мужу Валерии Гай Германики СМИ: полиция пришла с обыском к мужу Валерии Гай Германики
«Собчак все разрешила»: свадьба Моргенштерна закончилась приездом полиции «Собчак все разрешила»: свадьба Моргенштерна закончилась визитом полиции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела