Калейдоскоп
Политика
28 мая 2011, 09:23 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге ко Дню города на плакатах появились ангелы с лицом Путина

В Петербурге ко Дню города на плакатах появились ангелы с лицом Путина
фото:
На улицах Петербурга появились плакаты ко Дню города плакаты, на которых изображен ангел Петропавловской крепости, лицом удивительно напоминающий российского премьера Владимира Путина.

Это любопытное наблюдение сделал читатель "Фонтанки.ру" Константин, внимательно рассмотрев постеры, развешанные на петербургских улицах к дню рождения Северной столицы.

В своем письме в редакцию с предложением "найти три отличия" читатель представил фотографию Владимира Владимировича и изображение ангела с плаката. Заподозрив применение фотошопа, интернет-газета отправила своего корреспондента сфотографировать плакаты. "С принесенных в редакцию снимков на нас действительно смотрел ангельский лик… Владимира Владимировича", — заявили в издании.

Напомним, что на днях в преддверии Дня города на улицах северной столицы появлялись плакаты с изображениями Александра Пушкина, Дмитрия Лихачева, Виктора Цоя и других известных жителей города с логотипами "Единой России". В самой партии тогда заявили, что не собирались пиариться.

Между тем, родственники изображенных на плакатах людей выступили с заявлениями о недопустимости использования портретов в рекламе политической партии. Они отмечали, что Иосиф Бродский или Дмитрий Лихачев вряд ли согласились бы на участие в агитации.

Позже скандальные плакаты были демонтированы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Санкт-Петербурге демонтировали плакаты «Единой России» В Санкт-Петербурге демонтировали плакаты «Единой России»
СМИ: Дмитрия Лихачева и Виктора Цоя записали в «Единую Россию» СМИ: Дмитрия Лихачева и Виктора Цоя записали в «Единую Россию»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела