Калейдоскоп
26 мая 2011, 09:22 | Автор: Иван Рутов

В Санкт-Петербурге демонтировали плакаты «Единой России»

В Санкт-Петербурге демонтировали плакаты «Единой России»
фото:
Сделано это было по требованию заказчика.

Как сообщает РБК-Петербург, в региональном отделении партии уточнили что, решение о смене плакатов было принято накануне. «Речь идет только об изображениях с портретами, другая серия — с детскими рисунками — останется в городе».

Речь идет о плакатах с изображениями Александра Пушкина, Дмитрия Лихачева, Виктора Цоя и других известных жителей города, приуроченных ко Дню города. Под портретами и краткими биографиями были размещены поздравление с праздником и логотип «Единой России».

Напомним, родственники изображенных на плакатах людей выступили с заявлениями о недопустимости использования портретов в рекламе политической партии. Они отмечали, что Иосиф Бродский или Дмитрий Лихачев вряд ли согласились бы на участие в агитации.

Добавим, что скандал активно обсуждался в блогосфере, где многие пользователи также негативно восприняли инициативу петербуржского отделения «Единой России».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Дмитрия Лихачева и Виктора Цоя записали в «Единую Россию» СМИ: Дмитрия Лихачева и Виктора Цоя записали в «Единую Россию»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела