Здоровье
Происшествия
30 марта 2011, 08:24 | Автор: Иван Рутов

Тысяча школьников могла заразиться туберкулезом от учителей

Тысяча школьников могла заразиться туберкулезом от учителей
фото:
После трагической смерти учительницы от туберкулеза в Краснодаре школа в Нижнем Новгороде стала опасной для получения знаний.

Открытую форму опасной болезни нашли сразу у двоих педагогов школы в Нижнем Новгороде. Они могли заразить 1000 школьников, сообщает Life News.


Учительница математики гимназии № 2 Лариса Крылова даже не подозревала о том, что серьезно больна. Врачи один за другим повторяли: «Кашель и боли в груди — последствия простуды». Педагог продолжала работать с детьми. Туберкулез у нее выявили совершенно неожиданно — во время плановой проверки.


Страшный диагноз выявился в последние дни перед весенними каникулами. Учительницу сразу доставили в областной противотуберкулезный диспансер. Рентген показал, что болезнь катастрофически глубоко запущена. Оказалась больна и заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Светлана Власова.


Теперь после окончания каникул родители, дети которых учились у Крыловой, должны дать согласие на проведение внеочередного рентгенологического обследования.


Сегодня же стало известно о том, что следователи организовали проверку в связи со смертью от туберкулеза 31-летней учительницы школы в кубанском городе Белореченск.


Как сообщает РАПСИ по ссылкой на управление Следственного комитета (СК) РФ по Краснодарскому краю, после смерти учительницы физкультуры белореченской школы №8 медикам пришлось обследовать всех учеников и педагогов, однако больных среди них, по данным Роспотребнадзора и районных властей, пока не нашли. По данным краевого СК, женщина умерла от туберкулеза легких, при этом, учитель «в последние дни перед смертью находилась на стационарном лечении и в школе не преподавала».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Омской области 9 заключенных совершили попытку массового самоубийства В Омской области 9 заключенных совершили попытку массового самоубийства
Животные в "Уголке Дурова" заболели туберкулезом Животные в "Уголке Дурова" заболели туберкулезом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела