Здоровье
18 марта 2011, 08:00 | Автор: Иван Рутов

Врачи: наборы для отбеливания зубов страшнее наркотиков

Врачи: наборы для отбеливания зубов страшнее наркотиков
фото:
Специалисты выяснили, что желание приобрести голливудскую улыбку может лишить зубов.

Отбеливание зубов сродни наркотической зависимости, констатируют специалисты. Пройдя первую процедуру отбеливания, человек уже не в состоянии остановиться. При этом он не знает, какой вред наносит организму, сообщает портал Meddaily со ссылкой на The Daily Mail.


Природную белизну зубы могут потерять по многим причинам, начиная с привычки пить кофе, крепкий чай, заканчивая возрастными проблемами и приемом антибиотиков вроде тетрациклина в детстве.


Как пояснил Мартин Фаллоуфилд, представитель Британской стоматологической ассоциации: «Некоторые отбеливающие наборы в своем составе имеют кислоту, которая используется для дезинфекции бассейнов. Речь о диоксиде хлора. Он просто разъедает зубы, делая их очень чувствительными. Кстати, зачастую данные изменения носят необратимый характер. В отдельных же случаях можно вообще остаться без зубов. Плюс, кислота способна обжечь десны. А что самое интересное, — в итоге цвет зубов станет еще менее привлекательным, так как без прочной эмали зубы абсолютно не защищены от красителей».


В основной массе гелей содержится перекись водорода. Она проникает в эмаль и окисляет краситель. То есть здесь все строится на химическом изменении цвета. Если каппа для геля плохо прилегает, то гель попадет на десны. А высокая концентрация перекиси спровоцирует ожог.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые доказали, что зубные пасты не спасают от кариеса Ученые доказали, что зубные пасты не спасают от кариеса
У ребенка режутся зубы: Советы детского стоматолога У ребенка режутся зубы: Советы детского стоматолога
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела