Происшествия
05 марта 2011, 09:20 | Автор: Иван Рутов

Новейший Ан-148 разбился во время испытаний под Воронежем

Новейший Ан-148 разбился во время испытаний под Воронежем
фото:
Турбореактивный пассажирский самолет во время испытаний пропал с радаров. МЧС уверено – 4 члена экипажа погибли.

Турбореактивный пассажирский самолет во время испытаний пропал с радаров в 140 километрах от Воронежа. По данным МЧС 2 летчика-испытателя погибли, сообщает Life News.


Самолет вылетел с авиационного завода в Воронеже для проведения испытаний. Примерно в 140 км к югу от города борт пропал с радаров диспетчеров.


— В результате крушения самолета Ан-148, проходившего испытания, погибло 2 пилота, — сообщил изданию cоветник руководителя Росавиации Сергей Извольский. — На месте уже начали работать спасатели.


По уточненным данным, авиакатастрофа произошла около 11.00 в Алексеевском районе Белгородской области у села Гарбузово. Разбившийся Ан-148 был построен по заказу азиатского государства Мьянма. Роковым для пилотов оказался очередной испытательный полет.


В результате падения самолета Ан-148 во время испытательного полета погибли четыре члена экипажа, уточняет «Интерфакс». Однако жертв и разрушений, а также пострадавших на земле нет.


Между тем, по информации представителя следственного управления СК РФ по Воронежской области, на борту, самолета, принадлежавшего ВАСО, находились пять членов экипажа и два представителя фирмы, планировавшей приобрести самолет. Информация о том, что произошло с тремя людьми, которые не числятся среди погибших, пока отсутствует.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вертолет Ми-2 разбился в Калмыкии Вертолет Ми-2 разбился в Калмыкии
В Ленобласти разбился вертолет: один человек погиб В Ленобласти разбился вертолет: один человек погиб
На Ямале разбился вертолет с геологами На Ямале разбился вертолет с геологами
В Пакистане ИЛ-76 рухнул на жилые дома: 20 погибших. Среди них один россиянин В Пакистане ИЛ-76 рухнул на жилые дома: 20 погибших. Среди них один россиянин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела