Происшествия
25 февраля 2011, 05:31 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Maybach за 000 спалили на глазах у хозяина и сняли на видео

СМИ: Maybach за  000 спалили на глазах у хозяина и сняли на видео
фото:
Нашелся собственник дорогого автомобиля, сгоревшего в ночь на 23 февраля в Москве. Он дал первые комментарии прессе.

Эксклюзивный лимузин спалили на глазах у хозяина. Владелец роскошного авто оценил ущерб как «незначительный», сообщает Life News.

Владелец «авто миллионеров», сгоревшего в праздничную ночь 23 февраля под окнами дома 23 по Осеннему бульвару, предположил, кто мог попытаться уничтожить шикарную машину. По его мнению, бутылку с зажигательной смесью в лимузин бросили из мести.

— Видно, как бандит целенаправлено поджигал автомобиль, — поделился своими наблюдениями с изданием Максим Дицман, владелец сожженного почти дотла легендарного авто, — думаю, что это был какой- нибудь наркоман, которому сказали, что нужно сделать.

В ту ночь Максим поставил машину в поле обзора видеокамер на охраняемой стоянке. На записи четко видно, как мужчина в капюшоне подбежал к автомобилю и поджег его. Сразу после воспламенения человек отбежал от машины, затем вернулся и поддал жару в костер.

Хозяин машины не помнит, за сколько ее приобрел, называется сумму около 10 млн рублей. Еще столько же он вложил в тюнинг. Однако при всей заоблачности цены Максим указал в заявлении в милицию, что считает причиненный ущерб «незначительным».

Ранее в прессе стоимость машины оценивалась в млн.

Дицман — гендиректор ООО «Форум Экспо», занимающегося проведением конференций, выставок, презентаций и ООО «Клондайк» (поставка строительных материалов). Уставной капитал обеих компаний — всего по 10 000 рублей, но обороты, судя по всему, позволяют роскошь в виде автомобиля ценой в несколько квартир.

В то же время источник Life News в правоохранительных органах намекнул, что Дицман — лишь подставное лицо. Настоящий же владелец автомобиля — очень богатый человек, который не хочет афишировать свое имя.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве неизвестные сожгли Maybach, стоимостью  млн В Москве неизвестные сожгли Maybach, стоимостью млн
Дворнику предъявили счет на 9 млн за разбитый Maybach Дворнику предъявили счет на 9 млн за разбитый Maybach
В Петербурге угнали майбах мэра за 21 млн рублей В Петербурге угнали майбах мэра за 21 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела