Происшествия
18 февраля 2011, 06:07 | Автор: Иван Рутов

В столичном метро задержан кавказец со следами гексогена на руках

В столичном метро задержан кавказец со следами гексогена на руках
фото:
Выходец из Кабардино-Балкарии со следами взрывчатки на ладонях был задержан на станции "Курская-кольцевая.

В московском метро сотрудники милиции задержали 24-летнего приезжего из Нальчика со следами гекосгена на руках, сообщил источник «Интерфакса» в правоохранительных органах.


«Накануне около 11:30 на станции метро «Курская-кольцевая» был задержан мужчина, приезжий из Кабардино-Балкарии, на ладонях которого были обнаружены следы взрывчатого вещества, аналогичного гексогену по химическому составу», — рассказал собеседник агентства.



Милиционеры остановили для проверки документов молодого мужчину, показавшегося им подозрительным. Молодой человек рассказал, что приехал в Москву в понедельник якобы для трудоустройства. Когда его ладони проверили специальным прибором, позволяющим провести экспресс-анализ на наличие взрывчатых веществ, на руках приезжего «были обнаружены следы взрывчатки, предположительно, гексогена».



В настоящее время мужчина задержан, сотрудники экспертно-криминалистического центра ГУВД устанавливают точный тип вещества, обнаруженного у задержанного. Сейчас задержанного проверяют на причастность к незаконным вооруженным формированиям и возможную причастность к теракту в московском аэропорту «Домодедово».


Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: на Киевском вокзале Москвы задержали смертницу и трех боевиков СМИ: на Киевском вокзале Москвы задержали смертницу и трех боевиков
СМИ выяснили мотив смертника, взорвавшегося в Домодедово СМИ выяснили мотив смертника, взорвавшегося в Домодедово
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела