Происшествия
03 ноября 2010, 08:10 | Автор: Иван Рутов

Объявлен в розыск мужчина, зверски убивший 5-месячного сына

Объявлен в розыск мужчина, зверски убивший 5-месячного сына
фото:
Убийство ребенка было совершено на глазах у милиционера - друга преступника.

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в городском УВД, в понедельник днем 33-летний Олег Зиль, ранее судимый, приехал в дом к своей теще. В доме находилась его жена, ушедшая от мужа вместе с ребенком. Женщина категорически отказывалась возвращаться к нему из-за постоянных конфликтов и побоев, которые стали происходить сразу после рождения Трофима.


Чтобы родственники открыли дверь, Олег решил взять с собой сержанта милиции в форме. По предварительной информации, в момент рокового визита страж порядка не был на службе, но тем не менее он надел униформу, пишет «Комсомольская правда».


Ворвавшись в квартиру, Зиль избил тещу и начал очередной скандал с женой. Затем он схватил маленького сына и выбежал с ним на улицу. Испуганная мать бросилась следом. Она видела, как муж с сыном упали, и в этот момент успела его догнать. Олег Зиль несколько раз ударил супругу.


Затем отец трижды бросил грудного сына на асфальт. «Каждый раз он хладнокровно подбирал малыша с асфальта, возносил над головой и вновь бросал с высоты своего роста, а это около 180 см», — уточнили в пресс-группе УВД.


Свидетелями убийства, кроме матери, стали также прохожие. Кто-то просил позвонить в службу «02», другие попытались остановить здоровенного мужчину, но детоубийца «отмахивался от всех». В это время находившийся рядом милиционер, осознав смысл происходящего, решил просто сбежать. С испугу он даже бросил автомобиль «Жигули», на котором приехал вместе с Олегом к дому его родни.
Малыша спасти не удалось. Он скончался по дороге в больницу.


Сейчас Олег Зиль находится в розыске как опасный преступник. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего или иного лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Голоса" приказали гастарбайтеру убить шестилетнюю девочку "Голоса" приказали гастарбайтеру убить шестилетнюю девочку
Мужчина бросил под поезд 5-летнюю девочку Мужчина бросил под поезд 5-летнюю девочку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела