Происшествия
Спорт
14 октября 2010, 08:22 | Автор: Иван Рутов

Экс-чемпион по пауэрлифтингу осужден на 12 лет

Экс-чемпион по пауэрлифтингу осужден на 12 лет
фото:
В Ленинградском областном суде вынесен приговор по делу бывшего чемпиона по пауэрлифтингу Дениса Смелкова, который признан виновным и осужден к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Дело слушалось в отношении четырех участников  банды, которые орудовали в Ленинградской области и Санкт-Петербурге. Об этом пишет Lifenews.ru.  Банда из 13 человек была создана 10 лет назад и совершала вооруженные нападения на граждан и торговые организации на территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Преступники были прекрасно вооружены — в ходе следствия были обнаружены три пистолета, 9 гранат, около 3500 патронов и 2 глушителя.


В ходе предварительного следствия предполагаемые участники банды — Денис Смелков, Александр Гришин, Анатолий Тамаров и Олег Стельмах — были изобличены в четырех вооруженных разбойных нападениях. Общая стоимость похищенного имущества составила более 11 миллионов рублей.  Кроме того, в  2001 году бандиты по указанию руководителя банды Уракчеева совершили убийство двух членов конкурирующей банды, а также двух подельников.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Самарский суд отсрочил на 12 лет приговор многодетной Кругловой Самарский суд отсрочил на 12 лет приговор многодетной Кругловой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела