Политика
Происшествия
20 мая 2021, 08:44 | Автор: Олег Клейст

СМИ: российские Ми-24 обратили в бегство вертолеты Apache США в Сирии (ВИДЕО)

Ми-24 бегство Апачей США
фото:
Старые боевые вертолеты России доказывают свою эффективность до сих пор.

СМИ Ближнего Востока сообщили об инциденте, который произошел в сентябре прошлого года. Тогда в Сирии пара российских Ми-24 распугала американских AH-64 Apache, которые преследовали российскую боевую колонну.

По сведениям арабского информагентства «Arabian Aerospace», местные аналитики считают, что даже спустя полвека службы вертолеты Ми-24 не утратили боевой мощи.

В качестве доказательства, она заявили, что до сих пор пилоты ударных вертолетов «Apache» (США) предпочитают улетать прочь, при вмешательстве российских вертолетов.

Издание напомнило, что Ми-24, а также Ми-35 были направлены на базу «Хмеймим» в сентябре 2015 года, по запросу о поддержке сирийских властей к РФ. Более десятка вертолетов поступило в страну тогда же.

Спустя почти шесть лет вертолеты еще действуют на сирийской территории, обращая в бегство противников официального Дамаска.

Они напомнили про инцидент в Сирии в прошлом году. Два вертолета «Апачи» армии США следили за колонной военной полиции России, которая продвигалась по территории  боевых действий.

Вскоре на подмогу к российским миротворцам прибыли Ми-35М и вертолет Ми-8, после чего современные американские вертолеты просто развернулись и улетели прочь, «спасаясь бегством», уточняет Arabian Aerospace.

Авторы публикации, перевод которой публикует «Avia.pro«, заявляют о том, что боевая машина до сих пор доказывает свою эффективность, т.к. пример прошлого года является далеко не единственным в практике российских  Ми-24 и Ми-35.

Ранее Topnews писал, что российский патруль блокировал колонну ВС США в Сирии. Пользователи Сети узнали об этом из видео, снятого на месте инцидента.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Оружие РФ в Сирии СМИ: Россия впервые применила в Сирии секретное оружие против военных США
Опасный перехват "Русские асы никогда не сворачивали": в Сирии пилоты РФ доводили летчиков США до нервного срыва
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела