Политика
10 сентября 2010, 06:30 | Автор: Иван Рутов

Грузия предлагает России мирные переговоры

Грузия предлагает России мирные переговоры
фото:
Глава МИД Грузии предложил начать диалог с Россией по урегулированию территориальной проблемы и восстановлению партнерских отношений.

Начать диалог с Россией по урегулированию территориальной проблемы и восстановлению нормальных партнерских и добрососедских отношений предложил министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе, передает «Новый регион«.


«Мы выступаем с инициативой о возобновлении переговорного процесса, – заявил Вашадзе. – Однако прежде обращаемся к официальной Москве с предложением начать до того процесс деоккупации занятых грузинских территорий».


При этом Тбилиси готов пойти на мировую лишь при условии «деоккупации Москвой занятых грузинских территорий». По словам главы грузинского МИД, в качестве предварительного условия для начала переговорного процесса Россия должна вывести все свои войска из оккупированных регионов, а также создать все необходимые предпосылки для возвращения беженцев и вынужденно перемещенных лиц в места их постоянного проживания в Абхазии и Цхинвальском регионе.


Официальная реакция российского МИДа на предложение грузинской стороны пока неизвестна.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Грузия вслед за Молдавией вводит День оккупации Грузия вслед за Молдавией вводит День оккупации
Саакашвили белорусскому ТВ: "Я не понимаю, что от меня хочет Россия" Саакашвили белорусскому ТВ: "Я не понимаю, что от меня хочет Россия"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела