Происшествия
30 августа 2010, 06:53 | Автор: Иван Рутов

Выяснились обстоятельства гибели замначальника ГРУ

Выяснились обстоятельства гибели замначальника ГРУ
фото:
Российские журналисты узнали, при каких обстоятельствах утонул генерал-майор разведки Юрий Иванов.

Как пишет «Российская газета«, инцидент произошел еще 6 августа. При этом некролог был опубликован на сайте газеты «Красная Звезда» через две с половиной недели после гибели генерала.


По данным газеты «Коммерсантъ», генерал-майор утонул во время отдыха в Сирии.  Юрий Иванов отдыхал в городе Латакия на побережье Средиземного моря. Мужчина отправился купаться и исчез. Поисковая операция, которую провела местная полиция, не принесла результатов. При этом пресс-секретарь посольства России в Сирии заявил, что речь шла не о генерале, а о дипломате.


При этом, как сообщили сирийские и турецкие СМИ, 8 августа рыбаки нашли тело неизвестного мужчины на побережье турецкого города Чевлик. Представители местного российского консульства заявили, что никто из российских туристов не пропадал, в связи с чем полицейские предположили, что тело принадлежит Юрию Иванову.


Вскоре в Турции было произведено вскрытие и опознание погибшего. После этого гроб с телом Иванова был отправлен в Москву. Похороны генерала состоялись 28 августа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Замначальника ГРУ утонул во время купания Замначальника ГРУ утонул во время купания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела