Происшествия
23 августа 2010, 12:15 | Автор: Иван Рутов

На Арбате банда "омоновцев" ограбила клиента банка в Москве

На Арбате банда "омоновцев" ограбила клиента банка в Москве
фото:
Бандиты в масках и форме бойцов ОМОН выхватили у мужчины чемодан с 10 миллионами рублей, а у сопровождавшего его охранника отобрали пистолет Иж-71.

По словам пострадавших, после выхода из банка на улице возле дома №54 по Старому Арбату к ним подбежали восемь неизвестных в форме бойцов ОМОН с черными масками на лицах, сообщает РИА Новости. «Грабители, угрожая пистолетом, отобрали у мужчин сумку с деньгами, а также пистолет Иж-71, после чего скрылись на микроавтобусе Volkswagen черного цвета», — сообщили в правоохранительных органах столицы. В ходе ограбления преступники избили потерпевших, им оказывается медицинская помощь.


Установлено, что номерные знаки на микроавтобусе преступников – краденые, они были сняты с машины на севере Москвы. Для поиска грабителей в столице введен специальный план «Перехват» и «Вулкан». По мнению оперативников, злоумышленники знали о получаемой крупной сумме денег и заранее спланировали нападение.


Госномер машины, на которой скрылись преступники, — «К 569 УА 177 регион». Милиция просит всех очевидцев, а также тех, кто обнаружит разыскиваемый микроавтобус с указанными номерами, сообщать об этом по телефону «02».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Грабители украли банкомат с миллионом рублей из магазина "Копейка" в Тушино Грабители украли банкомат с миллионом рублей из магазина "Копейка" в Тушино
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела