Происшествия
23 августа 2010, 09:20 | Автор: Иван Рутов

Ребёнок жил с телом умершей матери

Ребёнок жил с телом умершей матери
фото:
Несмотря на голод и удушливый смрад от разлагающегося тела, сын охранял покой самого родного человека.

Спасателей он встретил словами – «Тише, мама устала и спит!» — пишет Life News.


Первыми неприятный запах тлена почувствовали жильцы дома №5 на Весенней улице.Они вызвали участкового, но достучаться до жильцов милиционер не смог.


В квартире, откуда шел резкий и неприятный запах проживала вместе с 3-летним сыном Тимуром 27-летняя москвичка Дана Гордиенко.



По словам соседей, один из приятелей девушки пристрастил ее к наркотикам. Какое зелье употребляла женщина и где она его брала, никто не знал. Иногда она не появлялась на людях целыми неделями. Загулы учащались, когда Дана отдавала сына своей матери. В последний раз это было в июле.


Опасаясь, что в квартире произошло непоправимое несчастье, участковый отыскал родственников и вызвал мать Даны. Через квартиру соседей пробили балконную перегородку и женщина смогла залезть в квартиру.


Как только она вошла, к ней из прихожей бросился трёхлетний Тимур. Все это время ребёнок голодал: ел крошки, оставшиеся на столе, очистки из мусорного веда. Жизнь его висела на волоске.


Ребенка госпитализировали в Тушинскую детскую больницу. Оттуда его до сих пор не отдали родственникам. Вопрос об опекунстве еще не решен. Скорее всего, его будет воспитывать либо бабушка, либо родной отец.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На востоке Москвы перевернулась маршрутка На востоке Москвы перевернулась маршрутка
При пожаре в Подмосковье погибли пять человек При пожаре в Подмосковье погибли пять человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела