Политика
15 августа 2010, 13:20 | Автор: Иван Рутов

WikiLeaks обнародует новую порцию секретных документов

WikiLeaks обнародует новую порцию секретных документов
фото:
Основатель компании WikiLeaks сообщил, что опубликует еще одну партию засекреченных военных документов, связанных с войной в Афганистане, как и было запланировано ранее.

Джулиан Ассанж выступил на пресс-конференции в Швеции, где заявил, что в ближайшие две недели будет опубликовано еще 15 тысяч документов. Ранее на сайте WikiLeaks было выложено более 70 тысяч засекреченных военных документов, напоминает 1.voanews.com.

Накануне Министерство обороны США выразило опасения, что новая партия документов может нанести еще больше вреда, чем первая. Ранее Пентагон заявил, что действия WikiLeaks ставят под угрозу жизни американских солдат и афганского населения, а возможно, даже подрывают эффективность военных операций против Талибана.

Пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс в тот же день заявил, что все опубликованные секретные документы создают проблемы. Организация «Репортеры без границы» также обвинила WikiLeaks в «невероятной безответственности».

Власти полагают, что документы были переданы организации WikiLeaks высокопоставленным американским военнослужащим.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Интернет выложили шокирующие кадры убийства мирных жителей в Ираке В Интернет выложили шокирующие кадры убийства мирных жителей в Ираке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела