Происшествия
04 мая 2021, 12:11 | Автор: Олег Клейст

Момент обрушения моста под поездом в метро Мехико попал на видео: 23 погибших (ВИДЕО)

В Мехико в метро обрушился мост
фото:
Инцидент, шокировавший Сеть, попал на видео.

Мировые СМИ со ссылкой на данные экстренных служб сообщают, что в метро в столице Мексики Мехико случилась авария, которая стоила более десятка человеческих жизней.

По последним данным в аварии погибли 23 человека и около 70 пострадали.

Сообщается, что в половине одиннадцатого вечера 3 мая (6.30 мск 4 мая) в подземке под движущимся составов обвалился мост.

Местом катастрофы стала станция  «Оливос», которую ввели в эксплуатацию в октябре 2012 года. С десятиметровой высоты упали два вагона с пассажирами.

Специалисты сообщают, что причиной трагедии могло стать обрушение одной из опор, когда в нее врезалась автомашина.

Местное издание El Universal со ссылкой на слова жителей района поясняет, что после землетрясения 2017 года конструкция требовала ремонта, т.к. стихия вызвала трещины по всей магистрали.  Но никаких ремонтных работ власти не провели.

Сейчас на месте крушения работают несколько десятков скорых, туда же прибыла мэр столицы Клаудия Шейнбаум.

По ее словам, всю 12-ю линию метро, где произошла катастрофа, проверят. Эксперты вынесут оценку причин инцидента, проведя детальное расследование причин.

Также мэр уточнила число жертв крушения, повысив его с 13 до 20 человек. Число госпитализированных, по словам чиновницы, составило 65 пассажиров.

Topnews сообщал, что ранее подобная трагедия произошла в Турции, где при обрушении моста погибли 24 человека, свыше трехсот были ранены.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Устал от времени": в Киеве обрушился мост, Кличко назвал причины (ВИДЕО) "Устал от времени": в Киеве обрушился мост, Кличко назвал причины (ВИДЕО)
В Приморье обрушился мост: опубликовано видео с места происшествия В Приморье обрушился мост: опубликовано видео с места происшествия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела