Происшествия
09 июля 2018, 08:04 | Автор: Иван Рутов

В Турции под поездом обрушился мост: 24 человека погибли, свыше 300 ранены

В Турции под поездом обрушился мост: 24 человека погибли, свыше 300 ранены
фото:
Причиной несчастного случая стали проливные дожди, которые полностью вымыли грунт между рельсами.

Десятки человек погибли и сотни ранены в Турции. Там сошёл с рельсов поезд, следовавший в Стамбул. На нём по официальным данным было 338 пассажиров.

Пять вагонов перевернулись недалеко от греческой границы. Спасатели работают на месте аварии.

Число погибших при аварии на железной дороге в Турции выросло до 24, еще 338 человек пострадали, передает ТАСС со ссылкой на телеканал CNN Türk и заместителя премьер-министра Реджепа Акдага.

По данным телеканала, поисково-спасательная операция закончилась в понедельник в 06:00 по местному времени (совпадает с мск). Все пострадавшие доставлены в больницы и получили медицинскую помощь. 124 человека остаются под наблюдением медиков.

Трагедия произошла из-за того, что под поездом рухнул мост. Как пишет "МК-Турция", проливные дожди могли стали причиной аварии на железной.

«Было установлено, что по причине проливных дождей грунт между рельсами и водопропускным тоннелем под железной дорогой был полностью вымыт», — заявило Министерство транспорта, мореходства и коммуникаций страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Турции после попытки госпереворота уволены 18 тыс. военных В Турции после попытки госпереворота уволены 18 тыс. военных
США заблокировали поставки истребителей F-35 Турции США заблокировали поставки истребителей F-35 Турции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела