Происшествия
23 февраля 2016, 07:44 | Автор: Иван Рутов

В Приморье обрушился мост: опубликовано видео с места происшествия

В Приморье обрушился мост: опубликовано видео с места происшествия
фото:
Прокуратура Приморья начала проверку по факту обрушения моста: названа предварительная причина обрушения.

Прокуратура Приморского края начала проверку деятельности департамента транспорта и дорожного хозяйства краевой администрации, в обязанности которого входит наблюдение за безопасностью мостовых сооружений. Поводом стало обрушение моста на трассе Владивосток — Находка, передает ТАСС ос ссылкой на заявление старшего помощника прокурора региона Елены Телегиной.

"Указанная дорога относится к автомобильным дорогам общего пользования регионального значения. Учитывая данные обстоятельства, прокуратура края организовала проверку деятельности профильного департамента Приморского края. В рамках надзорных мероприятий прокуратура даст оценку законности и полноты реализации департаментом транспорта и дорожного хозяйства, а также подведомственным ему организациям полномочий по содержанию и обслуживанию рухнувшего участка дороги", — сообщила представитель ведомства.

Отметим, что обрушение моста произошло во вторник 23 февраля в 12:20 местного времени (05:20 мск) на 127-м км трассы Владивосток — Находка. Обрушились два из пяти пролетов железобетонного моста общей длиной 146 метров в селе Новолитовск через речку Литовка. Погибших и пострадавших нет.

По предварительным данным обрушение моста произошло в связи с тем, что одна из опор сооружения не выдержала нагрузки. На данный момент воитель большегруза задержан.

По данным специалистов департамента дорожного хозяйства и транспорта, мост не был предназначен для проезда многотонной техники. Однако водитель машины решил сократить дорогу и нарушил предписанный в путевом листе маршрут движения. В результате мостовая конструкция начала рушиться уже под его колесами.

В свою очередь директор департамента Александр Швора сообщил, что в настоящий момент транспортное сообщение восстановлено через объездную дорогу. Крюк составляет 20 километров, пишет "РГ".

"Объездной маршрут организован через село Новая Москва и город Партизанск", — отметил он.

Руководитель департамента также добавил, что восстанавливать мост в Новолитовске начнут уже в ближайшее время. Сейчас на месте обрушения работают специалисты Партизанского филиала "Примавтодора", оценивая ситуацию.

Вместе с двумя пролетами моста на лед речки Литовка рухнула легковая машина. Находившиеся в ней люди, видимо, отделались испугом. В департаменте дорожного хозяйства, как и ранее в пресс-службе регионального управления МЧС, подчеркнули, что пострадавших в этом происшествии нет.

В настоящее время отменено 10 автобусных рейсов между Владивостоком и Находкой. В полиции уточнили, что автомобильное движение на участке трассы, где произошло ЧП, полностью остановлено. Остальной транспорт направляется в объезд через город Партизанск, поселок Новая Москва и Серебряный перевал.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Житель Индии стал первой в мире жертвой падения метеорита Житель Индии стал первой в мире жертвой падения метеорита
В Приамурье в ДТП погиб мэр Шимановска, в Сети появилось видео с места аварии В Приамурье в ДТП погиб мэр Шимановска, в Сети появилось видео с места аварии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела