Происшествия
Спорт
08 августа 2010, 12:09 | Автор: Иван Рутов

Фанаты греческого АЕКа избили тренера после проигрыша команды

Фанаты греческого АЕКа избили тренера после проигрыша команды
фото:
Тренер греческого футбольного клуба АЕК Душан Баевич был избит болельщиками собственной команды, которая проиграла предсезонный товарищеский матч.

АЕК проиграл клубу второго дивизиона «Каллитея» со счетом 1:2. Матч проходил в нервозной атмосфере. Судья остановил игру за две минуты до конца основного времени после того, как зрители стали прорываться на поле.


Сначала фанаты вступили с Баевичем в схватку, а затем повалили его на землю. В подоспевший спецназ греческой полиции полетели кресла, бутылки и камни.


ВИДЕО


Наставник «Каллитеи» Статис Статопулос назвал случившееся «позором». «Подобные эпизоды уничтожают греческий футбол и Грецию. Как они могут бить господина Баевича, что он сделал?!» — цитирует его РИА «Новости».


Президент клуба АЕК Ставрос Адамидис в интервью радиостанции NovaSport FM выразил возмущение случившимся.


«Это саботаж изнутри. Хватит уже! Я говорил с тренером: он в шоке… Мы не позволим ему даже думать об уходе. Мы призываем всех здоровых болельщиков изгнать тех, кто создает проблемы», — сказал Адамидис.


Президент клуба обещал найти зачинщиков драки, изгнать их из рядов болельщиков клуба и передать в руки правосудия, сообщает информагентство.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бразильские футболисты избили журналиста прямо на поле Бразильские футболисты избили журналиста прямо на поле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела