Наука и технологии
21 июля 2010, 13:27 | Автор: Иван Рутов

Эксперт объяснил появление нашумевшего НЛО в Китае

Эксперт объяснил появление нашумевшего НЛО в Китае
фото:
Эксперт по вооружениям раскрыл тайну загадочного объекта в небе над Ханчжоу.

Заснятые на фото и видео НЛО в Ханчжоу не были кораблями пришельцев. Об этом эксперт Массачусетского института технологии заявил в интервью СNN, передает NEWSru.com.


Напомним, 7 июля над международным аэропортом «Сяошань» в городе Ханчжоу появился странный объект. На снимках очевидцев он представляет собой прямоугольный объект, от которого исходит сильное свечение. По периметру расположены светящиеся точки, напоминающие иллюминаторы. Световое пятно можно принять за признак работы мощной энергетической установки.


Однако эксперт по вооружениям Джеффри Форден в интервью телеканалу CNN заявил, что многие фотоснимки подверглись изменениям при помощи программы Photoshop.


На подлинных же фотографиях виден всего лишь запуск китайской баллистической ракеты, пояснил Форден, специализирующийся также на изучении российских и китайских космических аппаратов.


Наиболее вероятной причиной появления «НЛО» на подлинных фотографиях стал запуск ракеты DF-21, которая должна была поразить условную цель на полигоне где-то на востоке пустыни Гоби, заявил эксперт.


Между тем, загадочные объекты удалось запечатлеть не только на фото, но и на видеокамеру. Записи «полета инопланетян» стали хитом интернета.


ВИДЕО


Впоследствии на YouTube появился еще один видеосюжет. Подпись к нему не содержит точного указания времени и места происшествия, но намекает на то, что речь идет именно об этом случае. Поясняется, что данный сюжет снял пассажир одного из китайских самолетов, которым была запрещена посадка в аэропорту, и они уходили на запасные аэродромы.


ВИДЕО


Пассажир сохраняет анонимность, опасаясь репрессий со стороны властей, гласит пояснение к этому сюжету.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае очевидцы засняли НЛО, парализовавший аэропорт в Ханчжоу В Китае очевидцы засняли НЛО, парализовавший аэропорт в Ханчжоу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела