Калейдоскоп
Политика
13 апреля 2021, 08:34 | Автор: Олег Клейст

СМИ: фонд младшей дочери Путина потратил почти 786 млн рублей за год

Фонд младшей дочери Путина 786 млн рублей
фото:
СМИ: наибольшую часть расходов составили зарплаты.

Фонд «Иннопрактика» («Национальное интеллектуальное развитие»), возглавляемый Катериной Тихоновой, предполагаемой младшей дочерью президента РФ Владимира Путина, в прошлом году израсходовал более 785,9 млн рублей.

Как сообщали «Открытые медиа» со ссылкой на отчет фонда (.pdf) о деятельности некоммерческих организаций, опубликованный на портале Министерства юстиции РФ, из означенной суммы 223 млн рублей ушел на зарплату сотрудникам организации — научных коллективов и групп.

Далее 167,6 млн были израсходованы на мероприятия целевой направленности, а 129,7 млн ушли на оплату услуг наемных организаций и специалистов, более 1 млн — на оплату командировочных расходов.

По статье «Общие доходы» «Иннопрактика» отчиталась за 1,1 млрд рублей, из которых в прошлом году от коммерческой деятельности получила 584,2 млн рублей, по добровольным взносам и пожертвованиям —  514,2 млн.

Эти данные можно найти на Государственном информресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности.

СМИ сравнило траты «Иннопрактика» за последние несколько лет. В 2019-м расходы фонда составили 818, 7 млн, всего с 2013 по 2020 годы — порядка 4,5 млрд рублей. Доходы составили почти 6 млрд.

Напомним, что фонд был утвержден девять лет назад 2012 МГУ, главой «Иннопратики» стала Катерина Тихонова.  О работе компании СМИ узнали в 2015-м, когда фонд принял участие в проекте по расширению МГУ, на который планировалось потратить несколько миллиардов рублей.

По данным СМИ, в  попечительский совет «Иннопрактики» вошли главы «Роснефти», «Газпрома», «Ростеха» и ВТБ.

Как ранее писал Topnews, «третья дочь Путина» впервые дала интервью СМИ. В нем она заявила, что есть много людей, которые похожи на Владимира Владимировича.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Луиза Розова СМИ: "третья дочь Путина" начала брать деньги за рекламу в Instagram
Луиза Розова "Я живу в своем пузыре": "третья дочь Путина" поговорила с автором расследования о ней в Clubhouse
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела