01 апреля 2021, 12:48 | Автор: Олег Клейст

Молодежная сборная России по футболу после разгрома от Дании вылетела с чемпионата Европы (ВИДЕО)

Футболисты юниоры покинули ЧЕ-2021
Юниоры потерпели поражение от сверстников из Дании.

Молодежная сборная России покидает третий тур ЧЕ-2021 по футболу. Юниоры до 21 года не смогли пробиться в плей-офф, потерпев поражение от сверстников-датчан на матче в Сомбатхее (Венгрия).

Встреча ровесников завершилась со счетом 3:0 в пользу датчан, от которых голы забили Якоб Бруун Ларсен, Андерс Дрейер и Карло Хольсе.

Матч с датчанами похоронил надежды россиян по выходу в следующий этап турнира, которые давало им ранее достигнутое преимущество.

На данный момент российская сборная, которую тренирует Михаил Галактионов, обладает в активе 3 очками, позади в турнирной таблице осталась Исландия с отсутствием очков вообще.

В плей-офф вышли французская и датская сборные, обладающие 6 и 9 баллами соответственно.

Как сообщает пресс-служба РФС  со ссылкой на слова Галактионова, соперники россиян были «динамичными и скоростными», а также продемонстрировали хорошее качество игры. На это сборной РФ удалось «что-то противопоставить» лишь в некоторых эпизодах матча, но «нечто большее», как пояснил тренер, «»глобально дать не смогли».

Галактионов признался, что россияне пропустили два «быстрых» мяча, но проследовать сами по направлению к «быстрому футболу», к чему стремятся российские игроки, не смогли.

Известно, что матчи четвертьфинала ЧЕФ-2021 состоятся 31 мая, финал пройдет 6 июня в Любляне.

Напомним, что российская команда принимала участие в играх финальной стадии турнира в первый раз с 2013 года. В четвертьфинале она побывала в 1994 и 1998 годах, в плей-офф — в 2013-м.

Ранее Topnews сообщал о том, что женская сборная по биатлону выиграла эстафету на Кубке мира.