Политика
24 марта 2021, 17:42 | Автор: Ирина Сокол

Эксперты: Лукашенко ждут тяжелые последствия после слов Путина о «братских народах»

Лукашенко Путин
фото:
По мнению специалистов, недавние высказывания Путина таят в себе предупреждение для лидера РБ.

Недавние высказывания президента России Владимира Путина о готовности к дружбе с соседними странами подверглись анализу авторам белорусских Telegram-каналов.

По мнению эксперта, в заявлениях Путина содержится зашифрованное предупреждение в адрес лидера Белоруссии Александра Лукашенко.

Напомним, что 18 марта Путин заявил о том, что Москва готова к дружбе и сотрудничеству с соседями, но не будет предоставлять «щедрых подарков», которые затем могут быть применены против россиян.

При этом Россия по словам президента готова предоставить братским народам «плечо и локоть, чтобы обеспечить развитие, двигаться дальше, идти вместе вперед».

Аналитики канала «Минская семибоярщина» пришли к выводу о том, что в этих словах содержался скрытый смысл, согласно которому Москва не станет терпеть игнорирования уже существующих договоренностей.

Кроме того, специалисты считают, что попытка Лукашенко обойти данные ранее обещания может привести к необратимым последствиям.

Эксперты напоминают, что заявление Путина прозвучало после слов Лукашенко о том, что у Белоруссии нет в мире друзей. Поэтому его стремление «обнулить договоренности» не обойдется без «фатальных последствий».

Собственно эту корректировку «подходов Москвы в белорусской повестке» и будет отслеживать новый посол России в Белоруссии, которым скорее всего станет незримый ставленник Совбеза России Евгений Лукьянов.

Ранее TopNews писал о том, что Лукашенко высказался о своем уходе из власти. В своем заявлении он припомнил высказывания Джо Байдена.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко подшутил над Байденом, отвечая на вопрос о пенсионной реформе Лукашенко высказался о своем уходе из власти, вспомнив про Байдена
Коля Лукашенко "Уездная гостиница с элементами борделя": дизайнер дал оценку «спальне Коли Лукашенко»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела