Политика
24 марта 2021, 00:48 | Автор: Инна Семина

Лукашенко высказался о своем уходе из власти, вспомнив про Байдена (ВИДЕО)

Лукашенко подшутил над Байденом, отвечая на вопрос о пенсионной реформе
фото:
Отметим, что к 2022 году согласно пенсионной реформе Белоруссии от 2017 года для женщин установлен возраст 58 лет, а для мужчин 63 года.

Белорусский лидер Александр Лукашенко, отвечая на вопрос представителя трудового коллектива Минского производственного кожевенного объединения планируется ли повышение пенсионного возраста в стране, подшутил над президентом США Джо Байденом.

Ранее Topnews писал, на минувшей неделе все мировые СМИ облетела новость о падение американского лидера во время подъема по трапу в самолет.

Как пояснили в Белом доме, самочувствие Байдена в полном порядке, однако потребовалась ли президенту медицинская помощь прокомментировать не смогли. При этом причиной падения назвали сильные порывы ветра в том день в воздушной гавани.

На этом фоне Лукашенко отметил, что сам уже стоит на пороге пенсионного возраста (тут правда глава Белоруссии слукавил, ведь ему уже 67 год идет), а идти по стопам Байдена он явно не желает, а потому и поднимать этот вопрос больше не планируется.

Отметим, что к 2022 году согласно пенсионной реформе Белоруссии от 2017 года для женщин установлен возраст 58 лет, а для мужчин 63 года.

«Что ж я буду до 80 лет работать, а с 80 на пенсию пойду? На самолет буду взбираться, еще упаду на этих ступеньках», — заметил Александр Лукашенко.

По понятным причинам слушателям фраза Лукашенко напомнила именно последний случай с президентом США Джо Байденом, вызвав откровенный смех.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Политологи объяснили, что ждет Лукашенко со сменой посла РФ в Белоруссии “Минску с ним будет не просто”: политологи раскрыли, что ждет Лукашенко с новым послом РФ в Белоруссии
Жириновский раскрыл, почему Лукашенко не поддержал Путина после нападок Байдена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела