Спорт
23 апреля 2010, 06:52 | Автор: Иван Рутов

Бельгийцы обнародовали странные запросы Дика Адвоката

Бельгийцы обнародовали странные запросы Дика Адвоката
фото:
Бельгийцы рассказали о необычных запросах будущего главного тренера сборной России и вычтут из причитающихся голландскому специалисту средств расходы по стирке и глажке его рубашек "поло".

Напомним, что руководство бельгийского футбола посчитало неприемлемым поведение Дика Адвоката, разорвавшего контракт со сборной Бельгии. «Мы считаем, что такой поступок неприемлем как с профессиональной, так и с человеческой точки зрения, и недостоин тренера высокой квалификации», — говорилось в заявлении бельгийского футбольного союза, который дал понять, что рассчитывает на определенную компенсацию за разрыв контракта, однако конкретной суммы не называет. Об этом пишет интернет-издание «Дни.ру».


Адвокат в прошлый четверг принял решение расторгнуть соглашение с KBVB, чтобы заключить контракт с Российским футбольным союзом (РФС). Ожидается, что все документы будут подписаны к середине мая. РФС в разбирательстве между Адвокатом и бельгийцами участия принимать не будет.

Голландец, будучи тренером бельгийской сборной, не только селился в роскошных отелях, но и предъявлял неожиданные запросы. Например, Адвокат требовал перед каждой тренировкой свежую рубашку «поло», которую ему неизменно приносили выстиранной, выглаженной и аккуратно сложенной, сообщает РИА Новости. «С уходом Маленького генерала «бюджет поло» будет вычтен футбольным союзом», — уверяет бельгийская пресса.


Кроме того, Королевский футбольный союз Бельгии в ближайшее время может подать жалобу в УЕФА и ФИФА на Адвоката. Бельгийцы недовольны тем, что Адвокат до сих пор не вышел на связь для обсуждения условий досрочного расторжения контракта со сборной Бельгии, но уже публично заявил, что станет тренером сборной России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дик Адвокат станет тренером сборной России в течение 10 дней Дик Адвокат станет тренером сборной России в течение 10 дней
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела