05 марта 2021, 17:24 | Автор: Ирина Сокол

Россияне завоевали «серебро» в эстафете на ЧМ по лыжным гонкам в Оберстдорфе (ВИДЕО)

Большунов
В немецком Оберстдорфе проходит Чемпионат мира по лыжным гонкам.

В немецком Оберстдорфе прошла мужская эстафета 4х10 километров в рамках ЧМ по лыжным гонкам.

Россияне в составе Алексея Червоткина, Ивана Якимушкина, Артема Мальцева, а также Александра Большунова взяли серебряные медали.

Победителями заезда стали норвежцы, финишировавшие с результатом 1:52:39.00. Отставание россиян составило 12 секунд.

Третье место закрепили за собой французы (+1:12.60), шведы стали четвертыми (+1:16.50), а швейцарцы — пятыми (+1:32.20).

По итогам первого этапа, участником которого стал Червоткин, сборная России опережала преследователей на 45 секунд, но на отсечке в 14,7 км Якимушкин отстал до третьего места, пропустив финна и норвежца.

На заключительном этапе лидер нашей сборной Александр Большунов хоть и догнал лучшего спринтера мира Йоханнеса Клэбо, не смог противостоять норвежцу на финише, потратив немало сил, отыгрывая свыше 20 секунд отставания.

Это уже четвертая награда в копилке сборной России, в активе которой одна золотая, две серебряных и одна бронзовая медали.

Ранее TopNews писал о том, представительницы женской половины сборной России по лыжным гонкам взяли серебряные медали в ходе своей эстафеты в Оберстдорфе.