04 марта 2021, 16:44 | Автор: Ирина Сокол

Россиянки взяли «серебро» в эстафете по лыжным гонкам на ЧМ-2021 (ВИДЕО)

Лыжные гонки эстафета
Победительницами заезда стали представительницы Норвегии.

Женская сборная РФ по лыжным гонкам завоевала «серебро» в рамках эстафеты Чемпионата мира-2021, проходящего в эти дни в немецком Оберстдорфе.

В составе национальной сборной в эстафете себя проявили: Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Наталья Непряева.

На первом месте финишировали представительницы Норвегии.

Финки отстали от россиянок и заняли третье место.

Считавшаяся главным фаворитом заезда сборная Швеции финишировала шестой. Такой результат, предположительно, связан с проблемами с лыжами.

Четвертое место заняли американки, немки заняли пятое место.

Чемпионат мира 2021 по лыжным гонкам. Женщины. Эстафета 4 по 5 км

1. Норвегия — 53.43,2
2. Россия — +26,6
3. Финляндия — +46,2

Ранее TopNews писал о том, что российские биатлонисты завоевали бронзовые медали в эстафете в рамках Чемпионата мира.

Награда стала первой для россиян в рамках первенства.