Политика
Происшествия
22 января 2021, 11:20 | Автор: Ирина Сокол

Bloomberg: Кремль хочет посадить Навального «на несколько лет»

Алексей Навальный
фото:
По информации журналистов, российские власти уверены, что оппозиционер действует в интересах Запада.

Американское агентство Bloomberg сообщило о том, что в Кремле желают посадить оппозиционного политика Алексея Навального «на несколько лет».

Журналисты отмечают, что такое отношение российских властей к Навальному связано с их уверенностью в том, что оппозиционер действует в интересах западных стран.

При этом политик может попасть за решетку на гораздо более длительный срок, о чем американскому агентству сообщили два анонимных источника, близких к российским властям.

По их словам, до этого оппозиционера заключали под стражу примерно на несколько недель, но теперь отношение к Алексею Навальному было ужесточено.

Напомним, что на слушаниях по делу оппозиционного деятеля, назначенных на 2 февраля, ему могут назначить 3,5 года колонии, а по другому возбужденному в его отношении делу, ему грозит еще плюс 10 лет.

Ранее TopNews писал о том, что Алексей Навальный вышел на связь из СИЗО «Матросская тишина». По словам оппозиционного политика, он не собирается мириться с беззаконием.

Ранее с требованием немедленно отпустить Навального выступила канцлер ФРГ Ангела Меркель, а Европарламент в связи с арестом оппозиционера принял антироссийскую резолюцию, потребовав от глав ЕС блокировать строительство проекта “Северный поток — 2”, а также ужесточить санкции против Москвы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Мне стало реально страшно": Бузова пришла в ярость из-за самолета с Навальным
Алексей Навальный "Встречайте": Алексей Навальный назвал дату возвращения в Россию рейсом "Победы"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела