Калейдоскоп
Политика
23 декабря 2020, 08:35 | Автор: Олег Клейст

Эксперт рассказал о происхождении «шрама» на шее Владимира Путина (ФОТО)

Эксперт о шраме на шее Путина
фото:
Пластический хирург пояснил, откуда берутся такие отметины.

В ходе недавней пресс-конференции президента РФ Владимира Путина пользователи заметили на у него на шее шрам, происхождение которого не смогли определить.

Версии, которые высказывали комментаторы, вынудили СМИ обратиться к экспертам, которые смогли профессионально ответить на вопрос граждан и развеять народную молву, которая приписывала российскому лидеру пластические операции и следы от ИВЛ.

По словам эксперта, пластического хирурга Амжада Аль-Юсефа, на последствия после интубации трубки такой шрам остаться мог, но только теоретически, потому что у некоторых пациентов от нее не остается даже следа, пояснил он Sobesednik.ru.

Хирург полагает, что все высказанные версии Сети неверны. На самом деле, шея российского лидера выглядит нормально для его 68 лет.

Что касается «странных» складок на шее, то, как считает Аль-Юсеф, о пластической операции не может быть и речи просто потому, что она не делается на этом участке. Даже в случае невероятной версии нового метода пластической хирургии, который был опробован на российском лидере, такую операцию делали бы профессионалы, и след от нее не был бы столь очевиден.

«Здесь классическая шея 68-летнего мужчины с плохим тургором»,  — считает эксперт, добавив, что тургор всегда слабеет с возрастом.

Медик пояснил, что за «идеальным» лицом президента ухаживают профессионалы, что заметно. Но его отличное состояние обращает внимание на на кожу шеи, для которой не существует настолько профессиональных уходов. По словам хирурга, когда мужчина надевает рубашку и галстук, они передавливают горло, что приводит к тому, что «лишняя» кожа на шее собирается в складку.

В итоге, можно сделать вывод, что президента подвел неудачный ракурс съемки, продемонстрировавший подробности, ранее незнакомые публике.

Ранее Topnews писал о том, что Владимир Путин подписал указ, который вводит статус неприкосновенности бывшему лидеру страны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Германии удивились внешнему виду и поведению Путина на пресс-конференции В Германии удивились внешнему виду и поведению Путина на пресс-конференции
Путину и ряду чиновников РФ запретили посещать Олимпиады Путину и ряду чиновников РФ запретили посещать Олимпиады
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела