Политика
Происшествия
03 декабря 2020, 15:50 | Автор: Ирина Сокол

«Кольку вооружил до зубов»: видео, где ОМОНовцы высмеяли Лукашенко с автоматом, появилось в Сети (ВИДЕО)

Лукашенко с ОМОНовцами
фото:
В Сети опубликовано ранее неизвестное видео переговоров силовиков во время августовского появления Лукашенко на публике с автоматом и в бронежилете.

В Сети опубликовали ранее неизвестное видео, снятое минувшим летом нагрудной камерой одного из ОМОНовцев, ставших в числе других очевидцем появления на публике с автоматом и в бронежилете президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Напомним, что инцидент произошел в минувшем августе, после первых всплесков протестов на территории республики по итогам прошедших выборов 9 августа. Тогда СМИ много писали о выходке официального лидера Белоруссии, пролетевшего на вертолете и вышедшего к силовикам в защитном обмундировании и с автоматическим оружием в руках.

Компанию лидеру страны в тот момент составил его 15-летний сын Николай, который также был облачен в бронежилет и держал автомат в руках.

Спустя около трех месяцев со дня тех событий на YouTube появилось видео, на котором запечатлено, как сами силовики, которых тогда приветствовал Лукашенко, обсуждают друг с другом неожиданное появление вооруженного до зубов президента.

Видео начинается с разговоров ОМОНовцев между собой о приближении президента. В этот момент можно услышать, как по рации передают информацию о том, что «Восток идет», благодаря чему журналисты сделали вывод о том, что Лукашенко имеет позывной «Восток» среди силовиков.

«Внимание, забор, аккуратно, идет первый», — говорят по рации.

«Еще раз информацию», — уточняют силовики.

«Восток идет, аккуратно», — подтверждают сообщение коллеги.

Затем один из ОМОНовцев спрашивает у своего товарища, что за предмет несет появившийся вдалеке Лукашенко.

«Калаш у него?» — недоумевает боец.

«Ага», — подтверждает догадки другой силовик.

После этого бойцы удивляются внешнему виду «первого».

«С автоматом?» — спрашивает один из ОМОНовцев.

«Да ну!» — говорит второй, после чего звучит смех.

«Смотри, камера, аккуратно», — предупреждает боец.

При приближении Лукашенко гулявшие по проспекту граждане в спешке начинают убегать от «забора» ОМОНовцев, а из рядов самих бойцов раздается непродолжительный смех.

Двое бойцов, переговариваясь между собой, отмечают, что «с вертолета все было видно», слушают благодарности от Лукашенко, который обещает им «хорошее» в будущем и призывает не расслабляться, и обращают внимание на отпрыска главы государства.

«Кольку вооружил, ***… Вооружил, ***, сына, ***, до зубов. Пистолет, автомат, *** твою мать, короче», — иронично констатирует боец.

«Тихо ты!» — приструнил разговорившегося товарища его коллега, добавив, что «тоже сначала его не узнал».

Вслед за этим ОМОНовцы начинают аплодировать в поддержку главы государства.

Ранее TopNews писал о том, что известного белорусского футболиста удивила его фамилия в письме в поддержку Лукашенко. Евгений Елезаренко подчеркнул, что не подписывал никаких посланий.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко и Лавров "Выбора у него нет": политолог рассказал, что ждет Лукашенко, если он проигнорирует "привет от Путина" после встречи с Лавровым
Лукашенко Лавров "Денег Москва больше не даст": эксперт объяснил, зачем Кремль поддерживает Лукашенко в "ущерб" своей репутации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела